Präsidium

Hamberger Gerhard

Präsident

HAMBERGER Gerhard

BC Ansfelden

gerhard.hamberger@trench-group.com

 

Karner Julia

Vizepräsidentin
Schriftführer-Stv.

KARNER Julia

BC Killpins

karner.julia@hotmail.com

Rauber Karl

Kassier

RAUBER Karl

BV-OÖ

karlrauber@yahoo.de

 

Kocis Harald

Sportobmann

KOCIS Harald

BC Killpins

Martin Helmut

Schriftführer

MARTIN Helmut

BC Ansfelden

helmut-martin@a1.net

 

 

 

Vorstand

Kronsteiner Martina

Kassier Stv.

KRONSTEINER Martina

BV OÖ

martina.kronsteiner@gmail.at

 

Sportobmann Stv.

Die Sportobmänner der Vereine
im Landesverband

BV OÖ, Linzer BC Diavolo
BC Killpins, BC Ansfelden
Leondinger City Strikers

Proyer Swenja

Meldeausschuss Obfrau
Datenschutzbeauftragte

PROYER Swenja

Linzer BC Diavolo

s.proyer@a1.net

 

Haginger Johann

Referat für Öffentlichkeitsarbeit
Webmaster

HAGINGER Johann

Linzer BC Diavolo

presse@bowling-ooe.at

Brandl Siegfried

Schiedsrichterausschuss Obmann
Tabellenkoordinator

BRANDL Siegfried

Linzer BC Diavolo

s.bra61@gmail.com

 

Martin Helmut

Strafausschuss Obmann

MARTIN Helmut

BC Ansfelden

helmut-martin@a1.net

Karner Manuel

Strafausschuss Obmann Stv.

KARNER Manuel

BC Killpins

info@bckillpins.com

 

Bruckmüller-Olear Karin

Strafausschuss Obmann Stv.

BRUCKMÜLLER Karin

Linzer BC Diavolo

karin.olear@liwest.at

Mayr Walter

Kontrolle

MAYR Walter

BC Ansfelden

mayr.walter@liwest.at

 

Lettner Ernst

Kontrolle

LETTNER Ernst

BV OÖ

Karner Julia_2018

Vertrauensperson Respekt und Sicherheit im Sport

KARNER Julia

BC Killpins

karner.julia@hotmail.com

 

Kocis Harald

Technischer Delegierter BC Pasching

KOCIS Harald

BC Killpins

 

Die Funktionäre des LVOÖB (Landesverband Oberösterreich Bowling) ab 13. 7. 2018

 

 

 

 

Seitenanfang

erweiterter Vorstand

Vertreter der Bowlinghallen

Bowlingcenter Pasching

BERNREITER Franz
ÖLLER Christa
SCHIESSER Michael

christine.oeller@tkh.at
michael.schiesser@gmx.at

Information

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Service

 

 

Kontakt

 

 

Impressum

 

aktualisiert am
Samstag, 15. September 2018

Präsidium