Präsidium

Schatz Roland

Präsident
Tabellenkoordinator
Meldeausschuss-Obfrau Stv.

SCHATZ Roland

Leondinger City Strikers

roland@citystrikers.at

 

Hamberger Gerhard

Vizepräsident
Schriftführerin Stv.

HAMBERGER Gerhard

BC Ansfelden

gerhard.hamberger@trench-group.com

Rauber Karl

Kassier

RAUBER Karl

BV-OÖ

karlrauber@yahoo.de

 

Mitterhummer Norbert

Sportobmann

MITTERHUMMER Norbert

Leondinger City Strikers

norbert.mitterhummer@liwest.at

Karner Julia

Schriftführerin

KARNER Julia

BC Killpins

karner.julia@hotmail.com

 

 

 

Vorstand

Kronsteiner Martina

Kassier Stv.

KRONSTEINER Martina

BV OÖ

martina.kronsteiner@gmail.at

 

Bruckmüller-Olear Karin

Sportobmann Stv.

BRUCKMÜLLER-OLEAR Karin

Linzer BC Diavolo

karin.olear@liwest.at

Dolzer Barbara

Meldeausschuss Obfrau

DOLZER Barbara

Leondinger City Strikers

dolzer.barbara@yahoo.com

 

Haginger Johann

Referat für Öffentlichkeitsarbeit
Webmaster

HAGINGER Johann

Linzer BC Diavolo

presse@bowling-ooe.at

Mueller Alexander

Schiedsrichterausschuss Obmann

Müller Alexander

Leondinger City Strikers

a.mueller@live.at

 

Brandl Siegfried

Schiedsrichterausschuss Obmann Stv.

BRANDL Siegfried

Linzer BC Diavolo

s.bra61@gmail.com

Martin Helmut

Strafausschuss Obmann

MARTIN Helmut

BC Ansfelden

helmut-martin@a1.net

 

Karner Manuel

Strafausschuss Obmann Stv.

KARNER Manuel

BC Killpins

info@bckillpins.com

Mayr Walter

Kontrolle

MAYR Walter

BC Ansfelden

mayr.walter@liwest.at

 

Lockinger Walter

Kontrolle Stv.

LOCKINGER Walter

BV OÖ

 

Hamberger Gerhard

Seniorenwart

HAMBERGER Gerhard

BC Ansfelden

gerhard.hamberger@trench-group.com

 

Kocis Harald

Technischer Delegierter BC Pasching

KOCIS Harald

BC Killpins

 

Die Funktionäre des LVOÖB (Landesverband Oberösterreich Bowling) ab 14. 7. 2017

 

 

 

 

Seitenanfang

erweiterter Vorstand

Vertreter der Bowlinghallen

Bowlingcenter Pasching

BERNREITER Franz
ÖLLER Christa
SCHIESSER Michael

christine.oeller@tkh.at
michael.schiesser@gmx.at

Information

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Service

 

 

 

 

Kontakt

 

 

Impressum

 

aktualisiert am
Sonntag, 13. August 2017

Präsidium